कोरोना वैक्सीन को लेकर आम लोगों में भरोसा बढ़ाए केंद्र सरकार : AAP

नई दिल्ली: Coronavirus: आम आदमी पार्टी (AAP) के प्रवक्ता सौरभ भारद्वाज ने कहा है कि स्वास्थ्य मंत्रालय और केंद्र सरकार को कोविड-19 वैक्सीन (COVID-19 Vaccine) को लेकर आम लोगों का भरोसा बढ़ाना चाहिए. उन्होंने कहा कि "वैक्सीन से जुड़े तकनीकी लोगों और स्वास्थ्य मंत्रालय को पब्लिक के सामने आकर जानकारी देनी चाहिए.

स्वास्थ्य मंत्रालय को लोगों के जहन में उठ रहे सवालों का जवाब देना चाहिए ताकि लोगों का भरोसा बढ़े. भरोसा बढ़ेगा तभी लोग वैक्सीन लगवाने आएंगे. अगर भरोसा कम रहेगा तो वैक्सीन कम लगवाएंगे." 

सौरभ भारद्वाज ने कहा है कि "...सरकार को कॉन्फिडेंस बिल्डिंग पर काम करना चाहिए. वैक्सीन ऐसी चीज है जो लोग भाग भागकर लगवाना चाहते थे. जब वैक्सीन नहीं आई थी तब लोग हमें व्हाट्सऐप पर और फोन करके पूछ रहे थे कि वैक्सीन कब आएगी.'' 

आम आदमी पार्टी के प्रवक्ता ने कहा है कि केंद्र सरकार को कम होते कॉन्फिडेंस को बढ़ाने पर फोकस करना चाहिए. 

 

0 comments

Leave a Reply