एक्टिविस्ट साकेत गोखले ने बॉम्बे हाई कोर्ट में दायर की याचिका, NCW की अध्यक्ष रेखा शर्मा को पद से हटाने की मांग की

आरटीआई एक्टिविस्ट साकेत गोखले ने बॉम्बे हाई कोर्ट के समक्ष एक याचिका दायर की है, जिसमें उन्होंने राष्ट्रीय महिला आयोग (NCW) की रेखा शर्मा को अध्यक्ष पद से हटाने की मांग की गई। साकेत का तर्क है कि वह अपने ट्वीट के आधार पर राजनीतिक रूप से पक्षपाती हैं।

एक्टिविस्ट साकेत गोखले ने ट्वीट किया, “मैंने बॉम्बे हाई कोर्ट के साथ एक रिट याचिका दायर की है, जिसमें NCW की अध्यक्ष रेखा शर्मा को “लव जिहाद” के सांप्रदायिक आह्वान के लिए और उसके गलत राजनैतिक-पक्षपाती ट्वीट्स के लिए @MinistryWCD को बर्खास्त करने की दिशा में अनुरोध किया है। इन परिस्थितियों में, वह NCW का नेतृत्व करने के लिए अयोग्य है।”

गोखले ने शर्मा पर भारतीय संविधान के अनुच्छेद 14, 21, और 25 के उल्लंघन का आरोप लगाया है और राष्ट्रीय महिला आयोग, 1990 की धारा 4.(3) (डी) के प्रावधानों के तहत किया है।

 

0 comments

Leave a Reply