मोदी जी के आग्रह को दरकिनार कर कोरोना कॉल में डी डी न्यूज़ ने 7 लोगों को निकला

मीडिया जगत से जुड़े लोग और संगठनों ने निंदा करते हुए तुरंत बहाल करने की मांग की है

 

नई दिल्ली :( एशिया टाइम्स ) सब के शोषण  के खिलाफ लिखने और बोलने वाले मीडिया  संस्थानों में कितना शोषण होता है इस की तजा मिसाल देखिये कोरोना कॉल में प्रसार भारती के  अनतर्गत चलने वाले डी डी  न्यूज़   ने 30 जून को एक सर्कुलर जारी कर डी डी  न्यूज़ में काम करने वाले 7 लोगों को निकल दिया है।  

 
इस खबर पर मीडिया जगत जुड़े लोग  ने नौकरी से निकालने  के फैसले की सख्त निंदा करते हुए कुछ इस तरह टवीट किया है। 

 

Image

 
वरिष्ठ पत्रकार मंजीत ठाकुर ने  ट्वीट किया कि " लगता है प्रसार भारती भी प्रधानमंत्री की नहीं सुनता. मोदी जी के आग्रह के बाद भी कि किसी को नौकरी से न निकाला जाए डीडी न्यूज़ ने अपने कुछ पेशेवरों को बाहर कर दिया है ". मंजीत ठाकुर   ने एक समय में डी डी  न्यूज़ में बतौर संवादताता काम किया है , वो अब  इंडिया टुडे ग्रपु में काम कर रहे हैं। 


https://twitter.com/manjit2007/status/1278689249928175617


उत्पल नाथ झा अंकित  मंजीत ठाकुर की पोस्ट पर लिखते  हैं  " सबके खिलाफ लिखने वाले मीडिया में कितना शोषण है यह सब नहीं जानते " स्वेतांक पांडेय  ने लिखा " सब से सरल शिकार इंटर्न  ही हैं "


https://twitter.com/ankitutpal


https://twitter.com/SwetankPandey4


प्रसार भारती  को  प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की वह अपील शायद याद नहीं  जिसमे उन्हों ने सभी से अपील की थी संकट की इस घडी में हमें एक दुसरे का हाथ थामे रहना है।  


आल  इंडिया आइडियल जर्नलिस्ट एसोसिएशन ने भी प्रसार भारती  के इस क़दम की निंदा की है और कोरोना कॉल  के मद्देनज़र उनकी जॉब को तुरंत  बहाल करने की मांग की है।  

0 comments

Leave a Reply