यह और बात की हमारी बस में नहीं है
मगर चिराग जलना तो अख्तियार में है हैअज़हर इनायती
एशिया टाइम्स एक ऑनलाइन वैकल्पिक मीडिया प्लेटफॉर्म है, जो सभी भारतियों के लोकतांत्रिक अधिकारों के संरक्षण के लिए सक्रिय है, जो तेजी से बढ़ते हुए अंधेरे में एक दीपक की तरह है। पिछले तीन सालों से, यह अपने संसाधनों के आभाव के बावजूद तय लक्ष्यों की रोशनी में पूरी लगन से काम कर रहा है । हमारा मुख्य कार्य लोगों को उनके लोकतान्त्रिक अधिकारों के बारे में सचेत करना है।
• वे सामाजिक या राजनैतिक मुद्दे जो राजनीतिक या कॉर्पोरेट दबाव की वजह से खबर नहीं बन पाते उन्हें सामने लाना है|
• हम सरकार और विपक्ष दोनों से स्वतंत्र होकर काम कर रहे हैं .मोजूदा मीडिया का बड़ा हिस्सा अफवाह फैलाने, शासक वर्ग की हर हाल में तारीफ करने में व्यस्त है।
• हम तथ्यों के आधार पर कार्य करने का कठिन प्रयास कर रहे है।
• हमारा मानना है मीडिया का काम समाज और शासक वर्ग दोनो पर निगाह रखना है और लोकतंत्र की निगरानी करना है।
• हम हिंदी और उर्दू के साथ-साथ वीडियो ब्राडकास्टिंग पर विशेष ध्यान दे रहे हैं|
• हमारे प्रयासों को वैकल्पिक मीडिया के रूप में समझा जाना चाहिए|
• मीडिया में नकारात्मकका डिबेट का जवाब देने के लिए डेबिट साक्षात्कार के द्वारा सीमित संसाधनों में जवाब देने की कोशिश कर रहे हैं हम हिंदी में 5000 से अधिक चीजें पोस्ट का चुके हैं।
• हमारा वीडियो उत्पादन: हमने एशिया टाइम्स टी वी के नाम से वीडियो चैनल भी शुरू किया है जो महत्वपूर्ण हस्तियों के साक्षात्कार, विशेष रिपोर्ट, टीवी चैनलों के नकारात्मक बहस के जवाब में परिचर्चा प्रसारित कर रहा है।
………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..
Undr the ageis of
Asia Times Foundation
(A rgistered Media Trust , Under Trust Act 1882)

0 comments