26/09/2017


पूर्व राष्ट्रपति

पूर्व राष्ट्रपति

  • श्रीमती प्रतिभा देवीसिंह पाटील

    श्रीमती प्रतिभा देवीसिंह पाटील (जन्म-1934)

    कार्यकाल: 25 जुलाई, 2007 से 25 जुलाई, 2012

  • डॉ. ए.पी.जे. अब्दुल कलाम

    डॉ. ए.पी.जे. अब्दुल कलाम (जन्म-1931)

    कार्यकाल: 25 जुलाई, 2002 से 25 जुलाई, 2007

  • श्री के.आर. नारायणन

    श्री के.आर. नारायणन (1920-2005)

    कार्यकाल: 25 जुलाई, 1997 से 25 जुलाई, 2002

  • डॉ. शंकर दयाल शर्मा

    डॉ. शंकर दयाल शर्मा (1918-1999)

    कार्यकाल: 25 जुलाई 1992 से 25 जुलाई 1997

  • श्री आर. वेंकटरमण

    श्री आर. वेंकटरमण (1910-2009)

    कार्यकाल: 25 जुलाई, 1987 से 25 जुलाई, 1992

  • ज्ञानी जैल सिंह

    ज्ञानी जैल सिंह (1916-1994)

    कार्यकाल: 25 जुलाई, 1982 से 25 जुलाई, 1987

  • श्री नीलम संजीव रेड्डी

    श्री नीलम संजीव रेड्डी (1913-1996)

    कार्यकाल: 25 जुलाई 1977 से 25 जुलाई, 1982

  • डॉ. फखरुद्दीन अली अहमद

    डॉ. फखरुद्दीन अली अहमद (1905-1977)

    कार्यकाल: 24 अगस्त 1974 से 11 फरवरी, 1977

  • श्री वराहगिरि वैंकट गिरि

    श्री वराहगिरि वैंकट गिरि (1894-1980)

    कार्यकाल: 3 मई, 1969 से 20 जुलाई 1969 तथा 24 अगस्त, 1969 से 24 अगस्त, 1974

  • डॉ. ज़ाकिर हुसैन

    डॉ. ज़ाकिर हुसैन (1897-1969)

    कार्यकाल: 13 मई, 1967 से 3 मई, 1969

  • डॉ. सर्वपल्ली राधाकृष्णन

    डॉ. सर्वपल्ली राधाकृष्णन (1888-1975)

    कार्यकाल: 13 मई, 1962 से 13 मई 1967

  • डॉ. राजेन्द्र प्रसाद

    डॉ. राजेन्द्र प्रसाद (1884-1963)

    कार्यकाल: 26 जनवरी 1950 से 13 मई, 1962

 





अन्य समाचार

2
3
4